PAIRE DE CADRES en ébène de forme octogonale. Ils... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
15000 - 20000 EUR
PAIRE DE CADRES en ébène de forme octogonale. Ils présentent des échantillons de marbre de couleur dans des médaillons. Attaches en bronze ciselé et doré. Italie, XIXe siècle H: 85 - L: 76,5 cm Des panneaux identiques se trouvent dans les collections du J. Paul Getty Museum de Los Angeles.