CONSOLE EN FER FORGÉ Riveté, patiné et doré.... - Lot 94 - Aguttes

Lot 94
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Result : 8 450EUR
CONSOLE EN FER FORGÉ Riveté, patiné et doré. La ceinture ajourée, à décor d'une frise à enroulements, est supportée par deux pieds en console à décor d'enroulements, coquilles éclatées et feuillages réunis par une entretoise. Épais plateau de marbre brèche, à bec de corbin. XVIIIe siècle H: 91,5 - L: 204 - P: 52 cm