IMPORTANT BUREAU de forme architecturée en... - Lot 88 - Aguttes

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
IMPORTANT BUREAU de forme architecturée en bois naturel à riche décor incrusté d'ivoire d'inspiration mauresque. Il ouvre à la partie supérieure par trois portes, dix tiroirs et deux abattants; un large tiroir en ceinture et une tirette découvrant la surface d'écriture. Pieds gaine réunis par une entretoise en X mouvementée. Italie, XIXe siècle H: 176 - L: 133 - P: 53 cm Manques