COFFRE de forme rectangulaire en placage... - Lot 65 - Aguttes

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COFFRE de forme rectangulaire en placage de loupe de noyer orné de filets de bois clair formant des réserves et rinceaux feuillagés. Le couvercle légèrement bombé découvre une étagère à casiers (postérieure). Suisse, XVIIe siècle H: 32 - L: 59 - P: 38 cm Accidents, restaurations