TABLE TRIC TRAC en acajou et placage d'acajou,... - Lot 274 - Aguttes

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABLE TRIC TRAC en acajou et placage d'acajou, la surface de jeux marquetée d'ivoire et de bois teintés. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture; le plateau amovible garni sur l'envers d'un feutre vert. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Prises de tirage en bronze ciselé et doré à décor de rang de perles. Époque Louis XVI H: 75 - L: 112,5 - P: 56,5 cm Fentes, manques et soulèvements