TABLEAUTIN RECTANGULAIRE en micro-mosaïque... - Lot 271 - Aguttes

Lot 271
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 9 750EUR
TABLEAUTIN RECTANGULAIRE en micro-mosaïque figurant la rencontre d'un chien et d'un chat sous un arbre dans une perspective de forêt. Dans un cadre en bronze très finement ciselé à décor d'une frise feuillagée. Début du XIXe siècle 7,8 x 5,5 cm Dans son écrin d'origine en cuir vert, doré au petits fers. OEUVRES SIMILAIRES Victoria & Albert Museum - Londres Lot 305, vente du 13 juin 2017 - Aguttes