COMMODE de forme rectangulaire en placage... - Lot 244 - Aguttes

Lot 244
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 690EUR
COMMODE de forme rectangulaire en placage de satiné dans des encadrements de filets d'amarante, citronnier et bois teinté vert. Elle ouvre en façade par trois tiroirs, montants arrondis à cannelures simulées. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné blanc Estampillée M. Magnien Époque Louis XVI H: 86,5 - L: 84 - P: 60 cm Soulèvements Claude-Mathieu Magnien, reçu maître le 17 avril 1771.