ENCRIER double de forme chantournée à plateau... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ENCRIER double de forme chantournée à plateau en laque européenne polychrome à décor d'une scène japonisante. Monture rocaille en bronze ciselé et doré. Travail de la Maison Boudet, estampé à deux reprises sous la base.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
L: 34 - P: 24,5 cm