GUÉRIDON dit de bouillotte en acajou et placage... - Lot 234 - Aguttes

Lot 234
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 560EUR
GUÉRIDON dit de bouillotte en acajou et placage d'acajou orné de baguettes de laiton. Il ouvre en ceinture par deux petits tiroirs en opposition et deux tablettes latérales gainées de cuir noir et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes.
Plateau de marbre gris Saint-Anne encastré et galerie ajourée.
Époque Louis XVI H: 73 - L: 65 cm
Restauration dans les fonds