CONSOLE toutes faces de forme trapézoidale... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
CONSOLE toutes faces de forme trapézoidale en bois de rose et bois de placage dans des encadrements. Elle ouvre en façade par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que entrées de serrure et sabots. Plateau de marbre gris veiné blanc. XVIIIe siècle H: 76 - L: 102,5 - P: 54,5 cm Accidents et soulèvements