PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 204 - Aguttes

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré au «C» couronné à décor d'un couple d'enfants, l'un tenant une colombe, l'autre une cage symbolisant la fidélité. Ils reposent sur des bases rocaille. XVIIIe siècle H: 30,5 - L: 28 cm Avec leurs fers