IMPORTANTE PAIRE DE BUSTES d'homme en perruque,... - Lot 152 - Aguttes

Lot 152
Estimation :
6000 - 8000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE BUSTES d'homme en perruque, en bronze à patine brune. XXe siècle H: 93 cm H: 96 cm Eclats Ces deux bustes reprennent le style de Jean?Louis Lemoyne (1646-1708), cf le buste de Jules Hardouin-Mansart conservé au Louvre.