FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en noyer mouluré... - Lot 146 - Aguttes

Lot 146
Estimation :
700 - 900 EUR
FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en noyer mouluré et sculpté reverni, à décor d'acanthe et lambrequins, la ceinture ornée d'une coquille repose sur quatre pieds à enroulements reliés par une entretoise en X. Époque Régence H: 110 - L: 68 - P: 60 cm