CARTIER

Lot 63
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 293 250EUR
CARTIER
Collier composé de deux rangs de 40 et 44 perles fines en chute et 6 perles de culture. Fermoir en or gris 18k serti de diamants de taille ancienne. Système permettant de séparer les deux colliers. Signé monture cartier Poids 76gr Accompagné d'un certificat LFG N° 326968 attestant perles fines, eau de mer et précisant la position des 6 perles de culture Diam.:6.8 x 10.0 mm env CARTIER A natural pearls necklace with two rows of 40 and 44 natural pearls. 6 cultured pearls. A white gold clasp set with diamonds. Signed. Gross weight: 76 gr Accompanied by LFG report stating that is natural saltwater pearls and position of 6 cultured pearls.