FABERGE

Lot 13
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 530EUR
FABERGE
Cadre photographique en argent (<800) et plaque de néphrite. Il est orné d'un décor ciselé de guirlandes de fleurs rehaussées de petites perles. Atelier de Moscou. Signature fabergé en caractères cyrilliques et frappé de l'aigle bicéphale. Fèle à gauche de la plaque de néphrite. Accident sur le chevalet Dim.: 8 x 6.8cm Pb: 118.91gr FABERGE A silver and nephrite photo frame enhanced by small pearls. Damage. 3 x 2 ¾ in Gross Weight: 118.91gr