COMMODE DITE "DE PORT" en acajou mouluré,... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE DITE "DE PORT" en acajou mouluré, de forme galbée. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs dont trois au premier rang. Montants galbés terminés par des petits pieds à enroulement. Poignées de tirage et serrures en bronze doré ciselé. Plateau de marbre veiné. Travail Bordelais du XVIIIe siècle. H: 84 - L: 129.5 - P: 60.5 cm (Restaurations au marbre)