SCULPTURE représentant un faune dansant en... - Lot 111 - Aguttes

Lot 111
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SCULPTURE représentant un faune dansant en métal patiné d'après le modèle de la statue antique conservée dans les collections de la Galerie des offices de Florence. XIXe siècle H: 59 cm (Restaurations anciennes)