BEAU SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent à corps... - Lot 101 - Aguttes

Lot 101
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 550EUR
BEAU SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent à corps pansu soulignés de coquilles et posant sur piédouches. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier couvert. Anses en bois noirci. Poinçon minerve Orfèvres: Charles CHRISTOFLE et Maison CARDEILHAC Hauteur de la cafetière: 22,5 cm Poids brut total: 2 600 g environ