PARTIE DE MÉNAGÈRE monogrammée en argent... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
2200 - 2500 EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE monogrammée en argent de style Louis XVI comprenant: - 18 couverts de table (fourchettes et cuillères) - 18 cuillères et 16 fourchettes à entremets - Une louche Poinçon minerve Orfèvre: François Auguste BOYER-CALLOT Fin du XIXe siècle On y joint: - 18 couverts à poisson assortis et monogrammés en argent de style Louis XVI (fourchettes et couteaux) - 18 couteaux de table et 18 couteaux à entremets à manche en argent assortis de style Louis XVI et lames en métal rapportées. Poinçon minerve Plusieurs poinçons d'orfèvre Poids brut total: 8 300 g environ Poids total sans les couteaux: 6 500 g environ