BELLE BOÎTE circulaire en écaille à monture... - Lot 96 - Aguttes

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 805EUR
BELLE BOÎTE circulaire en écaille à monture en or jaune 18k ciselé de guirlandes, le couvercle orné d'un monogramme stylisé sur un fond de tissu rose. Epoque Louis XVI Paris, 1783 - 1789 Orfèvre non identifié Diamètre: 6,4 cm Poids brut: 69,80 g