JUSTIN OUVRIE (PARIS 1806 - 1879)

Lot 80
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 658EUR
Le Monument de Walter Scott, Calton Hill et la Canongate à Edimbourg, Plume et gouache 23,5 x 41 cm Signé, localisé et daté en bas à gauche Justin Ouvrié. Edimbourg. 1862 Notre dessin est probablement une oeuvre préparatoire au tableau exposé par l'artiste au Salon de 1863.