BUCCELLATI

Lot 252
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 718EUR
BUCCELLATI
Broche "feuilles" en or jaune 18k et argent appliquée d'une fleurrette sertie d'un diamant de taille ancienne et d'un insecte serti d'un cabochon de grenat pour le corps et de diamants taillés en rose sur la tête. Signé M. Buccellati Haut.:5.8 cm env Pb: 18,92 gr