GEO HAM (Georges Hamel; 1900-1972)

Lot 64
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 397EUR
Louis Chiron au Grand Prix d'Antibes 1928 sur Bugatti type 35 n°2 Lithographie en couleurs. Représente la Bugatti n°2 du vainqueur Louis Chiron durant le Grand Prix d'Antibes 1928 avec à l'arrière plan: la Bugatti 37A de Ceresato et l'Amilcar 6 cylindres de Morel. Papier jauni sinon bon état. Encadrée Dim: 34 X 53 cm environ Provenance: Collection CARON