Paul JEANNENEY (1861-1920)

Lot 43
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 5 993EUR
Paul JEANNENEY (1861-1920)
Vase à corps ovoïde et col resserré évasé en grès émaillé marron nuancé à décor de coulures blanches rosées dites "peau de serpent" agrémenté de cabochon. Signé. Vers 1890. H: 20,5 cm (arrachage de cuisson)