Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 51
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 395EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Fleurs au vase vert, circa 1940 Huile sur toile, marquée du cachet du monogramme en bas à droite 19 x 23,5 cm - 71/2 x 91/4 in. Oil on canvas, stamped lower right Un avis d'inclusion aux archives de l'association des amis de Louis Valtat, rédigé en date du 3 janvier 2014, sera remis à l'acquéreur. Bibliographie Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue de l'oeuvre de Louis Valtat en cours de préparation