FRANCOIS RATY, attribué à

Lot 339
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 530EUR
FRANCOIS RATY, attribué à
Sculpture zoomorphe en céramique émaillée rouge nuancée brune figurant un taureau stylisé. Vers 1950. H: 28 cm L: 39 cm P: 15 cm (restaurations) A zoomorphic sculpture of a stylised bull enamelled in brownish red.. Circa 1950. H: 11 in L: 15 1/3 in D: 6 in