Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Lot 25
Estimation :
45000 - 50000 EUR
Result : 41 300EUR
Les arbres sous l'orage Huile sur toile, signée en bas à gauche 54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Le certificat rédigé par Paul Pétridès n°12.257, en date du 2 juin 1977, sera remis à l'acquéreur L'avis réf. 8318-3819 rédigé en date du 29 janvier 2002 par le Wildenstein Institute indiquant leur intention d'inclure l'oeuvre au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck alors en préparation sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, Paris