Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 24
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 18 000EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955)
Clinique Saint- Rémy, Le Vésinet (Val d'Oise), 1937 Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche 48 x 63 cm - 18 3/4 x 24 3/4 in. Gouache on paper, signed and dated lower right, titled lower left Le certificat n°5462 rédigé par Jean Fabris et Cédric Paillier en date du 16 septembre 2013 sera remis à l'acquéreur Provenance Vente Dorus Roovers, Putten 5 juillet 1939 (300 florins) Collection privée, Veendam Conservé familialement depuis, collection privée, Amsterdam