RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 285
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 22 950EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase "Perruches" en verre moulé-pressé teinté rouge patiné. Signé. Modèle créé en 1919. H: 26 cm (infime éclat au col) Bibliographie: Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné Lalique», Editions de l Amateur, Paris, 1989, modèle reproduit page 410 sous le numéro 876.