ANONYME Vers 1880

Lot 267
400 - 600 EUR
Result : 2 423 EUR

ANONYME Vers 1880

Montre de poche savonnette en or 18K.
Couvercle émaillé rouge orné de fleurs serties de roses.
L'autre émail rouge, motif or au centre.
Cadran émail, aiguilles poires.
Mouvement à cylindre. Fonctionne.
Pb: 61 gr - Diam 40 mm.
Expert Didier Guedj: 06 80 15 30 79