VAN CLEEF and ARPELS

Lot 254
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 27 413EUR
VAN CLEEF and ARPELS
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k composés d'une perle de culture dans un entourage de rubis, retenant un motif orné d'une perle fine en goutte rehaussée de diamants dans un entourage ajouré de saphirs et émeraudes. Signés, numérotés et dans un écrin. Haut.: 5.8 cm env Pb.: 35.6 gr Accompagnée d'un certificat LFG N° 317262 précisant perles fines, eau de mer pour les deux perles de forme poire Dim.: 9.9 - 10.1 mm env/haut. non mesurable 9.7 - 10.1 mm env/haut. non mesurable