Lot 234
2 000 - 2 500 EUR

Broche «fleur» en or rose 18k et argent, pétales en coeur pavés de diamants de taille ancienne et un diamant de taille ancienne plus important au centre dans un entourage de diamants taillés en rose.
Époque XIXème siècle
Long.: env. 3 cm
Pb: 10 gr