Hubert/BALZAC (H. de)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 472EUR
Hubert/BALZAC (H. de)
Les Contes drolatiques colligez ez abbayes de Tourayne et mis en lumière par le Sieur de Balzac. Historiés par André Hubert (lettrines, bandeaux coul.). P., Edit. de l'Odéon, 1952-1953, 3 vol. 8 en ff. Chemise, étui. Annam de Rives enrichi d'une suite, d'une décomposition, un zinc. *Joint: Hubert/BERTRAND (Aloysius).- Gaspard de la Nuit. Paris, Éditions de l'Odéon, 1950. Petit in-4° en feuilles, sous chemise et étui orné de l'éditeur. Tirage limité à 333 exemplaires, celui-ci exemplaire d'artiste sur Rives, signé par Hubert, avec une suite en noir des hors texte +6 aquarelles, une suite en couleurs, une suite en noir et 5 pochoirs.