ESOPE

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 186EUR
ESOPE
Fabulae Graece et Latine, cum aliis quibusdam opusculis. Basel, apud Nikolaus Brylinger, 1547. In-16; veau glacé ancien à la Du Seuil, dos à nerfs. 1 f., 440 pp. et 2 ff. [a-z8; A-E8] Manque le f. blanc E8. Edition latin-grecque sur 2 colonnes. Impression en italique. Coins émoussés. Petits manques aux coiffes. Coiffes us. *Joint: Phaedrus. Fabulae. Paris, J. Barbou, 1753. In-12; maroquin de l'époque roulette en encadrement sur les plats. Dos lisse orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. Dos passé, coins émoussés.