[BUSSY-RABUTIN]

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
[BUSSY-RABUTIN]
Amours des dames illustres de nostre siècle. Cologne, 1703; petit in-12; vélin à recouvrement de l'époque. 4 ff. dont le frontispice (reprenant celui de l'édition de 1681) et 587 pp; 1 f. [Barbier I-151; Gay-Lemonnyer I-165/166; Tchémerzine III-162; Brunet I-244/245] Joint:... [BEROALDE DE VERVILLE].- Le moyen de parvenir, contenant tout ce qui a été, est et sera. Dernière édition. Exactement corrigée et augmentée d'une table des matières Nulle part: 100070038 (1738). In-12 - 2 vol. veau de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt. *Joint: SWIFT Jonathan. Voyage de Gulliver. Seconde édition revue et corrigée. Paris, Hippolyte-Louis Guérin 1727. 2 volumes in-12, veau mouchété de l'époque, dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison rouges. T.1- xxxix pp. 2 ff. et 277 pp. 2 figures. T.2- 4 ff. et 325 pp. 1 f. 2 figures. Ex-libris armorie Du Soulier. Coins et coiffes anciennement restaurés.