Grand vase balustre de la famille rose Décor... - Lot 110 - Aguttes

Lot 110
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 463EUR
Grand vase balustre de la famille rose Décor de dragons et phénix, perle sacrée dans quatre médaillons centraux. Frise sur l'épaule: svastikas, chauve-souris etc... Sur le col,feuillages et entrelacs. Porcelaine, famille rose. Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908) manques à la dorure. H: 40 cm