Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 255
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 650EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Paire de bougeoirs à corps quadrangulaires en métal argenté martelé agrémenté de demi-sphère en relief. Ils sont surmontés de bobèches évasées. Signée "J.Després" et poinçon d'orfèvre. Vers 1950. H: 27,5 cm A pair of harmmered silvered metal candlesticks with half-sphere in relief. Signed "J. Desprès" ans punched. Circa 1950 H: 10 1/2 in