Lot 73
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 26 775EUR

Bague en platine sertie d'un saphir ovale dans un double entourage serti de diamants de taille brillant.
Poids du saphir: env 5.13 carats
Tour de doigt: 54
Pb: 5.7gr

Accompagnée d'un certificat LFG n°315691 précisant:
Origine: Ceylan
Pas de modification thermique constatée

A saphire, diamond platinium ring