Collier en platine et or gris 18k composé... - Lot 47 - Aguttes

Lot 47
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 23 354EUR
Collier en platine et or gris 18k composé d'un tour de cou serti d'une ligne de petits diamants retenant en pampille un motif serti de diamants de taille ancienne orné d'une importante perle fine en goutte. Vers 1925. Accompagné d'un élément permettant de porter la perle en pendentif. Dans un écrin Boucheron Pb: 25.7gr Motif central accompagné d'un certificat LFG N° 315871 attestant perle fine, eau de mer Diam.:12.4-12.5 x 16.6mm env. A diamond, natural pearl, platinium and white gold necklace