César (1921-1998)

Lot 39
Estimation :
50000 - 60000 EUR
César (1921-1998)
Scorpion, 1954 Bronze soudé signé sur la terrasse, numéroté 8/8 et marqué du cachet de fondeur Barelier 57 x 66 x 25 cm - 22 1/2 x 26 x 9 3/4 in. Bronze signed on the base, numbered 8/8 and stamped Barelier Un certificat rédigé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 3969. Provenance Collection privée, Paris. Acquis en 1993