Antoine-Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949)

Lot 24
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Les cyprès, 1924 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, contresignée au dos 73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in. Oil on canvas, signed and dated lower left, countersigned on reverse Provenance Vente Libert, Drouot, Paris, Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers, 12 mars 2003 Collection privée, Paris