André LHOTE (1885-1962)

Lot 21
Estimation :
6000 - 8000 EUR
André LHOTE (1885-1962)
Tolède, 1923 Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite 27.5 x 46.5 cm - 10 1/2 x 18 in. Oil on canvas mounted on cardboard, signed lower right Un certificat d'authenticité rédigé par Madame Simone Lhote, en date du 6 novembre 1970, sera remis à l'aquéreur. L'oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Dominique Bermann-Martin Provenance Collection Moget, n°7 Collection privée