Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

Lot 2
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
La dessinatrice Huile sur toile, trace de l'initiale F en bas à droite 73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in. Oil on canvas, trace of F initial lower right Un certificat d'authenticité rédigé par Madame Florence Valdès-Forain en date du 25 février 2016 sera remis à l'acquéreur. Provenance Vente Libert, Drouot, Paris, Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers, 12 mars 2003 Collection privée, Paris