Meuble à hauteur d'appui en bois noirci à... - Lot 152 - Aguttes

Lot 152
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci à marqueterie de style Boulle de filets de laiton sur fond d'écaille rouge. Il ouvre par un tiroir en ceinture et une porte. Riche ornementation de bronze ciselé et doré de mascaron, rosaces, baguettes d'encadrement, lyre et chutes. Plateau de marbre gris veiné blanc Epoque Napoléon III H: 111 - L: 72- P: 36 cm (fentes sur les côtés, éclats dans un coin du marbre)