Petite table à ouvrage en acajou et placage... - Lot 148 - Aguttes

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petite table à ouvrage en acajou et placage d'acajou incrusté de filets et rinceaux en bois clair à décor floral ouvrant à un abattant. Elle repose que quatre pieds réunies par un plateau formant entretoise. Epoque Charles X H: 76 L: 52 P: 38 cm