Commode sauteuse à ressaut en bois marqueté... - Lot 141 - Aguttes

Lot 141
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode sauteuse à ressaut en bois marqueté en damier dans des encadrements de filets de bois teinté vert. Elle ouvre à quatre tiroirs sur deux rangs. Montants à pans coupés à chutes, pieds fuselés. Garniture de bronze doré Plateau de marbre blanc Estampille de R. DAVID Epoque Louis XVI H: 84 - L: 108 - P: 58 cm (quelques trés légers sauts de placage)