Pendule de forme lyre en bronze doré et marbre... - Lot 119 - Aguttes

Lot 119
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Pendule de forme lyre en bronze doré et marbre blanc à décor de tête d'aigles, frises de feuillages et de perles Mouvement signé Beliard, horloger du roy Paris Fin XVIIIème siècle H: 58 - L: 27 cm (léger accident au niveau de la guirlande, mouvement en partie restauré)