Ensemble de deux boîtes à pilules l'une en... - Lot 101 - Aguttes

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de deux boîtes à pilules l'une en laiton, le couvercle orné d'un médaillon en cuivre émaillé à décor d'une scène allégorique peinte en polychromie. La seconde en porcelaine, le couvercle peint d'une scène de genre. XIXème siècle H: 2 - L: 7 cm et H: 3 - L: 7.5 cm (accidenté)