Important bureau scriban en bois naturel... - Lot 91 - Aguttes

Lot 91
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Important bureau scriban en bois naturel mouluré. Il ouvre à un abattant decouvrant petites étagère, compartiment à porte mouluré et casier à secrets et à cinq tiroirs sur trois rang en partie basse. Montants galbés. Il repose sur six pieds à enroulement. Garniture de bronze doré à décor rocaille. Epoque Régence Garniture de bronze doré H: 98 - L: 118 - P: 55 cm (dessus et abattant rapportés)