Cabinet à poser en placage de bois noirci... - Lot 84 - Aguttes

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabinet à poser en placage de bois noirci et placage d'écaille à colonettes et décor architecturé. Il ouvre à huit tiroirs et une porte découvrant trois autres petits tiroirs. Garniture de laiton doré à décor de putti. Repose que quatre pieds boules. H: 68 - L: 112 - P: 31 cm (manques)